Известно о том, что коронавирус может быть активным на некоторых поверхностях несколько дней. В том числе на поверхностях автомобиля. Что же нужно делать, и как себя обезопасить? На этот вопрос отвечает НПП КРАКОВ

Как же водителям правильно провести дезинфекцию, в то время, когда весь мир охватила пандемия коронавируса и Украина к сожалению не исключение.

В период карантина, водители могут себе позволить ездить в автомобиле, при это не надевая маску, если конечно они находятся в салоне автомобиля одни, а вот пешеходы в общественных местах так сделать не могу. При этом, стоит учесть фактор того, что данный вирус может быть случайно занесен в салон автомобиля другим человеком. Такой  риск также есть, и жить он будет на поверхности до трех дней.

Поэтому, особо важно поддерживать в салоне автомобиля чистоту и проводить дезинфекцию. Для этих целей идеально подойдет любое дезинфицирующее средство, которое в сложившихся обстоятельствах стоит всегда носить с собой.

Эксперты советуют проводить дезинфекцию каждый раз, когда вы садитесь в автомобиль, либо же выходите из него. Если же вы много времени проводите за рулем, тогда это стоит делать несколько раз в день.

Изначально, нужно нанести содержимое антисептика по всему салону, и при этом, тщательно обработать места, с которыми контактируют люди чаще всего, а именно: руль, сидение, подлокотник, коробка переключения передач, а также бардачок.

После этого, автомобиль нужно оставить минут на 5-8 чтобы запах выветрился. После этого же, можно садиться и ехать по своим делам.

Напомним, что на сегодняшний день практически весь мир борется с коронавирусом, и по состоянию на 4 мая, в мире уже более 3,5 миллионов заражений.