НПП КРАКОВ


Кабмин уволил главу Укрзалізниці

Кабмин одобрил увольнение главы Укрзалізниці. Что сказал Гончарук - Фото

Алексей Гончарук (Фото: пресс-служба Кабмина)

Кабинет министров одобрил увольнение Евгения Кравцова с должности главы правления Укрзалізниці. Об этом заявил премьер-министр Алексей Гончарук на брифинге после заседания правительства пишет НПП КРАКОВ со ссылкой на biz.liga.net

“Сегодня мы согласовали увольнение руководителя Укрзалізниці. Это важный, по нашему мнению, шаг для перезагрузки всего того, что происходит в этой государственной компании”, – сообщил премьер.

Он также добавил, что будет объявлен конкурс на главу УЗ.

  • 29 января министр инфраструктуры Владислав Криклий сообщил, что наблюдательный совет Укрзалізниці разорвал контракт с главой правления Евгением Кравцовым.
  • 27 января министр инфраструктуры Криклий сказал журналистам, что наблюдательный совет Укрзалізниці завершит рассмотрение увольнения Кравцова в течение нескольких недель. Также он говорил, что кандидатов на главу УЗ нет.
  • В конце декабря 2019-го Кравцов заявил, что написал заявление об уходе из Укрзалізниці для работы в государственном секторе.
Евгений Кравцов полноценно возглавил УЗ в январе 2019 года. Срок его контракта истекает в 2021 году. Кравцов – юрист, топ-менеджер и госслужащий. Исполнял обязанности председателя правления Укрзалізниці в течение трех месяцев в 2016-м, а затем с 2017-го по январь 2019-го. В 2016-2017 был первым заместителем экс-министра инфраструктуры Владимира Омеляна.

Если вы считаете, что эта заметка была вам полезна и вас заинтересовала, тогда делитесь и пишите комментарии.

Добавить комментарий