НПП КРАКОВ


Кабмин планирует в 2020 году выделить почти 87 млрд. гривен на дороги

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук вместе с Министром инфраструктуры Украины Владиславом Криклием и Председателем Укравтодора Александром Кубраковым презентовали Дорожную стратегию-2020. На капитальный ремонт и строительство дорог государственного назначения значения будет направлено рекордное количество средств – 86,5 млрд грн. Об этом НПП КРАКОВ стало известно от Департамента коммуникаций Секретариата Кабинета Министров Украины.

Гончарук сообщил, что в 2020 году Правительство поставило целью построить и отремонтировать рекордное количество дорог. Речь не о ямочном ремонте, а о новом строительстве или капитальной реконструкции.

По словам Александра Кубракова, в 2020 году можно будет капитально отремонтировать и построить 6 тыс. км дорог.

Кроме того, 1, 5 млрд грн будет направлено на инфраструктуру безопасности, реализацию новых стандартов при обустройстве пешеходных переходов, развязок и других объектов. По мнению чиновников, это позволит снизить аварийность на 30%.

Напомним, что в Харьковской области расследуется ряд дел о хищении бюджетных средств при ремонте дорог. В частности, директору предприятия-подрядчика ремонта дороги в Дергачах 23 января предъявлено подозрение в хищении бюджетных средств, выделенных на ремонт дороги.

Если вы считаете, что эта заметка была вам полезна и вас заинтересовала, тогда делитесь и пишите комментарии.

Добавить комментарий