НПП КРАКОВ


Необычная маршрутка из Киева в Харьков

Этой весной на междугороднем автобусном маршруте из Киева в Харьков через Полтаву начал курсировать довольно интересный автобус. Интересную маршрутку можно увидеть на дороге Киев – Харьков. Об этом сообщает НПП КРАКОВ со ссылкой на avtoblog

Его эксплуатирует полтавская компания ООО «Зеленый Слон 7». Машина выделяется необычным обтекаемым кузовом ярко-зеленого цвета. Как оказалось, кузов из алюминия и композитных материалов построен румынским кузовным ателье Dypety, которое специализируется на микроавтобусах и малых автобусов на шасси IVECO Daily и Mercedes-Benz Sprinter. По Румынии уже ездит более 3600 таких машин, еще 200 экспортированы в Германии и около 100 в Италию. Вся продукция прошла омологацию по директиве 2007/46/СE. В Украине пока работает только один автобус марки Dypety – модели Dyparro 90T. Машина имеет длину 8620 мм, ширину 2350 мм и высоту 2890 мм. Колесная база – 4750 мм. Построена на шасси IVECO Daily 70C17 – полной массой до 7200 кг и трехлитровым турбодизелем мощностью 170 л.с. Коробка передач – механическая, 6-ступенчатая. Салон имеет 30 посадочных мест. Установлена система климат-контроль и предпусковой подогреватель Webasto. По словам водителя, маршрутку можно похвалить за экономичность – она расходует в среднем по трассе около 15 л на 100 км.

Интересно, что этот автобус демонстрировался 5 апреля во дворе Министерства инфраструктуры в рамках брифинга, посвященному результатам реформы в сфере внутренних автобусных перевозок.

Если вы считаете, что эта заметка была вам полезна и вас заинтересовала, тогда делитесь и пишите комментарии.

Добавить комментарий