НПП КРАКОВ


Германия ужесточает проверки грузовых автомобилей на границе

Министр внутренних дел Германии Хорст Зеехофер объявил об увеличении числа выборочных проверок на границах страны. Цель заключается в повышении безопасности и борьбе с незаконным въездом мигрантов в Германию, сообщает НПП КРАКОВ со ссылкой на TRANS.INFO.

“Безопасность начинается на границах. Помимо продления проверок на границе с Австрией, я также приказал Федеральной полиции (Bundespolizei) интенсифицировать выборочные проверки на других участках немецкой границы”, – сообщил глава МВД Германии в Twitter.

Bundesinnenminister Seehofer zu Intensivierung der Schleierfahndung an allen deutschen Binnengrenzen: „Die Sicherheit fängt an der Grenze an. Neben der erneuten Anordnung von Grenzkontrollen an der Grenze zu Österreich habe ich angewiesen, dass die Bundespolizei die Schleierfahndung an allen anderen deutschen Binnengrenzen intensiviert. Wir haben alle Grenzen unseres Landes im Blick.“
Таким образом, глава ведомства хочет бороться с так называемой вторичной миграцией, т.е. предотвратить въезд в Германию людей из-за пределов Европейского союза, которые уже находятся в Шенгенской зоне и пользуются отсутствием “жестких” границ, чтобы попасть в Германию.

Хотя Шенгенское соглашение предусматривает отмену контроля в 26 странах, входящих в зону, но в некоторых ситуациях они допускаются. В контексте миграционного кризиса Германия осенью 2015 года ввела пограничный контроль в качестве временной меры. С тех пор она продлевает его каждые полгода.

По-прежнему бывает много случаев незаконного пересечения границы, – объясняет Стив Альтер, пресс-секретарь МВД внутренних дел, оправдывая продолжение контроля.

С января по август этого года немецкая полиция задержала почти 7 тыс. нелегальных иммигрантов на границе с Австрией.

Будет еще одна волна беженцев?

В интервью для еженедельника “Bild am Sonntag” Хорст Зеехофер предостерег от очередной волны беженцев и призвал к более интенсивному пограничному контролю на границах ЕС.

Мы должны больше помогать нашим европейским партнерам в обеспечении контроля на внешних границах Евросоюза. Мы слишком долго оставили их самих. Если мы этого не сделаем, то увидим ту же волну беженцев, что и в 2015 году. Возможно, она будет даже больше, чем четыре года тому назад» – предполагает глава немецкого министерства внутренних дел.

Если вы считаете, что эта заметка была вам полезна и вас заинтересовала, тогда делитесь и пишите комментарии.

Добавить комментарий