“Богдан Моторс” заключила новое соглашение с французской компанией Bluebus по производству кузовов для электрических автобусов. Об этом сообщили агентству Интерфакс-Украина в корпорации, передает ЦТС.

Как известно, в рамках первых контактов с этой компанией в 2018 году “Богдан” поставил 6 таких 12-метровых кузовов, таким образом попав на рынок Западной Европы.

“Французский заказчик остался доволен соблюдением сроков производства и качеством продукции, поэтому решил продолжить сотрудничество”, – отметил представитель пресс-службы “Богдана” Сергей Красуля.

Он уточнил, что первый кузов в рамках нового контракта уже производится на мощностях Луцкого завода компании, а общее количество кузовов, которые будут поставлены, будет определяться в течение года дополнительными соглашениями.

Компания Bluebus – французский производитель экологичного общественного транспорта, ориентирующийся на уменьшение вреда для окружающей среды.

В свою очередь, в “Богдане” отметили, что готовы поставлять электробусы и для Украины при наличии заказов.

Как сообщал ЦТС, в ноябре 2018 года “Богдан” представил свой первый электрогрузовик. Он был произведен по заказу датской компании Banke Electromotive.

Напомним, автомобильная компания “Богдан Моторс” объединяет производственные активы корпорации “Богдан” (автобусно-троллейбусный завод в Луцке и завод легковых авто в Черкассах).