НПП КРАКОВ


Это почти фантастика – удаленное управление тяжелым грузовиком(ВИДЕО)

Einride планирует нанять в своей шведской штаб-квартире оператора грузовиков, который будет отвечать как за надзор над движением автономных транспортных средств, так и за надзор над ними в случае необходимости. В этой роли шведская компания, очевидно, видит водителя грузовика, который захочет стать пионером в отрасли и первым в истории удаленным оператором грузовика.

Во-первых, кандидат должен будет пройти соответствующее обучение, включая протоколы безопасности, базовые инструкции по дистанционной езде и широко понимаемой технологии, лежащей в основе системы. За этим последует 9-месячный период тестирования для оптимизации рекомендаций для будущих удаленных операторов. В третьем квартале этого года в рамках глобальной экспансии планируется нанять сотрудника на ту же должность также в США.

 

Компания считает, что в ближайшие годы технология автономной езды будет внедрена в мировом масштабе, а отрасль грузовых перевозок кардинально изменится.

Сегодня наши автономные транспортные средства обслуживаются программистами и инженерами-робототехниками, прошедшими подготовку по управлению грузовыми автомобилями. «Однако в коммерческом плане решение должно основываться на водителях грузовиков, прошедших обучение по дистанционному управлению транспортными средствами», – объясняет Роберт Фальк, основатель и генеральный директор компании «Einride».

T-Pod Einride для DB-Schenker

Стартап Einride свой автономный грузовик T-Pod представил в апреле 2017 года. T-Pod – это семиметровое транспортное средство, состоящее почти исключительно из грузового отсека. Внутри оно может вмещать 15 стандартных поддонов, а его вес с грузом составляет 20 тонн.

В апреле 2018 года немецкий логистический гигант DB Schenker объявил, что в рамках тестов T-Pod будет осуществлять для фирмы поставки в Швеции. Пилотаж начался в конце 2018 года. В мае 2019 года шведское Транспортное агентство дало согласие на проведение оператором испытаний транспортного средства на дорогах общего пользования.

Фот. Wikimedia/Linneakornehed CCA-SA 4.0 International

Если вы считаете, что эта заметка была вам полезна и вас заинтересовала, тогда делитесь и пишите комментарии.

Добавить комментарий