НПП КРАКОВ


Дальнобойщик  устал смотреть, как его коллеги разрушают свое здоровье и создал легкий тренажер для упражнений

Американский дальнобойщик создал oригинальный тренажер для людей своей профессии, сообщает НПП КРАКОВ со ссылкой на TRANS INFO.

Она весит чуть более 11 килограммов, складывается, поэтому ее легко носить с собой. – Благодаря этому, если водитель стоит на погрузке и ждет 30 минут или час, он может развернуть ее и начать делать упражнения, – хвалит скамью ее создатель Дэвид Копленд, американский дальнобойщик.

Copeland признает, что он уже не мог смотреть на то, что сидячий образ жизни делает с его коллегами.

Когда вы присмотритесь к любой автостоянке, вы увидите водителей, выходящих из грузовиков. Первое, что вы замечаете, это их ожирение, – комментирует он.

– Как только я стал водителем, я сказал себе, что мне нужно что-то создать и передать своим коллегам знания о проблемах со здоровьем, с которыми они сталкиваются, – добавляет он в беседе с koamnewsnow.com.

Частный тренажерный зал
И он это создал. Небольшую скамью для упражнений. До сих пор было продано более 300 штук, но мы надеемся, что в скором времени устройство будет доступно в каждом грузовике.

Понравится ли водителям этот частный передвижной тренажерный зал? Время покажет. В профиле Дэвида Коупленда уже сейчас можно найти видео, где водители грузовиков хвастаются тем, как они тренируются во время остановок.

Несколько десятков процентов водителей – под угрозой!
Однако нет необходимости тренироваться так экстремально, чтобы эффект был заметен. Упражнения во время остановок могут оказать реальное влияние на здоровье водителей. Поэтому неудивительно, что время от времени появляются инициативы, подобные Copeland’s, которые должны напоминать водителям об этом.

А это необходимо, так как согласно «II отчету о состоянии здоровья и питания профессиональных водителей», 68 проц. обследованных водителей имеют избыточный вес и ожирение 1 и 2 степени.

Только 32 проц. опрошенных дальнобойщиков смогли похвастаться правильным весом.

Если вы считаете, что эта заметка была вам полезна и вас заинтересовала, тогда делитесь и пишите комментарии.

3 comments on “Дальнобойщик  устал смотреть, как его коллеги разрушают свое здоровье и создал легкий тренажер для упражнений

Добавить комментарий