Полиция Киевской области установила личности семерых молодых людей, которые вечером 10 октября разгромили вагон электропоезда сообщением Фастов-Киев.

При этом в полиции заявляют, что работники “Укрзализныци” обратились к ним не сразу, а лишь через 8 часов после происшествия, хотя в УЗ утверждают, что помощник машиниста заметил вандалов и сообщил в полицию сразу, пишет ЦТС.

Как сообщает в пятницу пресс-служба областной полиции, инцидент произошел в среду, 10 октября, в 22:30. “За 20 минут, пока электропоезд был в пути от Фастова до Мотовиловки, злоумышленники побили все окна и оторвали сиденья в четвертом вагоне”, – сказано в сообщении. По информации полиции, работники железной дороги обратились к правоохранителям с сообщением о повреждении электрички около 7 часов утра в четверг.

“Несмотря на потерянное время – с момента совершения преступления прошло более восьми часов – полицейским быстро удалось установить виновников. Ими оказались 7 жителей Мотовиловки возрасте от 16 до 19 лет. Сейчас решается вопрос по их задержанию”, – заявили в полиции.

По факту умышленного повреждения имущества полиция открыла уголовное производство ст.194 Уголовного кодекса Украины). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.

Как сообщал НПП КРАКОВ, электропоезд №6036 Фастов-Мотовиловка, который шел вечерним рейсом 10 октября, подвергся беспрецедентному нападению вандалов. Они разбили все окна, вырвали диваны для сидения, разбили стекло автоматических дверей, повредили внутреннее оборудование салона вагона. Нанесенный ущерб в “Укрзализныце” оценили в 200 тыс. грн.