НПП КРАКОВ


Авирейсы исключительно для протестированных на коронавирус пассажиров

Авиакомпания Alitalia с 16 сентября в качестве эксперимента организовала рейсы из аэропорта Рима – Фьюмичино в миланский Линате только прошедшим тест на коронавирус пассажирам.

На данный момент новые правила действуют для двух из семи ежедневных вылетов с номерами AZ 2038 и AZ 2092.

C помощью данной инициативы Alitalia совместно с оператором аэропорта Aeroporti di Roma хотят укрепить доверие пассажиров к безопасности воздушного транспорта и стимулировать восстановление перевозок по наиболее важным для страны маршрутам.

Для посадки в самолет пассажиры должны предъявить справку о негативном результате ПЦР-теста или теста на антиген к COVID-19, которые проведены не более чем за 72 часа до вылета.

В качестве альтернативы можно пройти бесплатный экспресс-тест на антиген к коронавирусу в аэропорту. Пункты тестирования расположены на долгосрочной стоянке и в зале прилета терминала 3 аэропорта Фьюмичино.

Результат становится известен в течение 30 минут, однако в авиакомпании попросили пассажиров приезжать заранее для предотвращения образования очередей.

Предполагается, если эксперимент окажется удачным, его могут расширить на другие рейсы, включая международные. Также подобного рода тестирование может стать альтернативой для обязательного карантина пассажиров, прибывающих из региона риска.

Тестирование перед вылетом является добровольным. Если пассажир купил билет на рейс, который попал в эксперимент, он может бесплатно изменить бронирование на другой вылет, для которого сдача анализов на коронавирус не является обязательной.

Если вы считаете, что эта заметка была вам полезна и вас заинтересовала, тогда делитесь и пишите комментарии.

Добавить комментарий