НПП КРАКОВ


Американцы передали следствию данные по авиакатастрофе украинского самолета

 

Американская компания Aireon, которая специализируется на отслеживании и наблюдении за самолетами с помощью спутников, передала следствию уточненные данные по авиакатастрофе МАУ в Иране.

Об этом сообщила представитель Aireon, передает НПП КРАКОВ со ссылкой на DW.

Сообщается, что Aireon собрала данные о движении самолета МАУ, который летел рейсом PS752 из Тегерана в Киев, и передала их компетентным органам, которые проводят расследование. Отметим, данные космических спутников позволяют собрать более подробную информацию по сравнению с сайтами трекинга авиарейсов.

Также сообщается, что в прошлом году Aireon предоставила уточненные данные о Boeing 737 Max, который разбился в Эфиопии, что ускорило выяснение причин катастрофы.

Ранее Иран опубликовал отчет о причинах гибели самолета МАУ, утверждая, что самолет пытался вернуться на аэропорт

Напомним, утром 8 января после взлета из тегеранского аэропорта разбился самолет Boeing-737 авиакомпании МАУ. На борту находились 176 человек, все они погибли. Среди погибших есть граждане Украины: два пассажира и девять членов экипажа.

Как сообщалось, иранские власти отказались отдать “черные ящики” И Украине, и компании Boeing: Расшифровка самописцев разбившегося самолета будет проходить в Иране

До выяснения причин авиакатастрофы самолета украинской авиакомпании МАУ в Тегеране в Кабмине приняли решение о прекращении работы украинских авиакомпаний в воздушном пространстве Ирана.

Если вы считаете, что эта заметка была вам полезна и вас заинтересовала, тогда делитесь и пишите комментарии.

Добавить комментарий