НПП КРАКОВ


5 лучших зимних автомобильных лайфхаков

Автолюбители не очень любят зимний период. Постоянно необходимо очищать машину от очередного снегопада. Чтобы быстрее и эффективнее защитить транспортное средство, необходимо знать несколько секретов. НПП КРАКОВ согласно информации полученной от “UAMotors”.

1. Защитите боковые зеркала с помощью мешков для мусора.

Один из способов сократить количество времени, которое тратите на уборку снега зимой, при условии что не храните свою машину в гараже – это использовать пластиковые пакеты на боковых зеркалах на ночь. Просто заверните каждое боковое зеркало в мешок для мусора и закрепите резинкой.
Утром можете просто расстегнуть мешки, снег и лед просто упадут, оставив чистыми зеркала. Брезент может служить той же цели, для предотвращения попадания снега и льда на лобовые стекла.

2. Используйте дезинфицирующее средство для рук, чтобы разморозить замерзший замок автомобиля.

Всегда носите с собой немного дезинфицирующего средства для рук. Просто смочите ключи от машины небольшим количеством дезинфицирующего средства, а затем приступайте к открытию двери. Дезинфицирующее средство для рук содержит спирт, который эффективно растапливает лед внутри замка. Легко, правда?
Еще один способ избежать замерзания автомобильных замков – это распылить WD-40 прямо на замки, чтобы избежать образования льда.

3. Нанесите на лобовое стекло крем для бритья.

Чтобы снизить вероятность запотевания стекол, просто протрите лобовое стекло кремом для бритья. Покройте внутреннюю часть лобового стекла тоненькими слоем перед тем, как протереть его. Крем для бритья включает в себя несколько ингредиентов, содержащихся в антизапотевающих средствах, поэтому он помогает предотвратить запотевание окон во время вождения.
Включите крем для бритья в процедуру мойки автомобиля и распрощайтесь с запотевшими стеклами!

 

Если вы считаете, что эта заметка была вам полезна и вас заинтересовала, тогда делитесь и пишите комментарии.

Добавить комментарий