НПП КРАКОВ


3 простых способа продлить срок службы дворников (К)

Ближе к зиме многие автомобилисты замечают, что щетки стеклоочистителей (дворники) почему-то перестают счищать грязь с лобового стекла, а только размазывают её. Срок службы дворников можно продлить. НПП Краков узнала от autonews три проверенных способа.

Тормозная жидкость

Опытные водители знают, что щетки стеклоочистителей можно протереть тканью, смоченной в тормозной жидкости. Это поможет продлить их срок эксплуатации. Не забудьте потом протереть дворники чистой тряпкой.

Соляной раствор

Для того, чтобы резина дворников стала эластичней, её нужно… прокипятить в соляном растворе! Процесс кипячения должен продолжаться часа два или три. Соляной раствор не должен быть слишком крепким.

Новая пружина

Случается, что дворники начинают хуже работать из-за ослабевшей пружины на поводке очистителя. Купите новую, а старую выбросьте.

Конечно, это не все способы того, как можно продлить срок службы дворников. Например, не нужно их использовать для протирания засохшей грязи (для этого есть влажная тряпка), нельзя отдирать примерзшие дворники (вначале полейте их теплой водой).

Кроме того помните, что даже самая маленькая трещина в лобовом стекле – страшный враг щеток стеклоочистителей.

Если вы считаете, что эта заметка была вам полезна и вас заинтересовала, тогда делитесь и пишите комментарии.

Добавить комментарий