После вылета самолета в Доху, в кабине пилотов появился кот, который попытался напасть на командира воздушного судна.

Пилоты самолета суданской авиакомпании Tarco Airlines, выполнявшие пассажирский рейс по маршруту Хартум-Доха, вынуждены были через полчаса после взлета вернуться в аэропорт столицы Судана из-за нападения кота, неизвестно как оказавшегося в пилотской кабине.

Об этом пишет НПП КРАКОВ  со ссылкой на ЦТС .

Сообщается, что примерно через тридцать минут после вылета Boeing 737-400 в Доху в кабине пилотов появился кот, который попытался напасть на командира воздушного судна.

Учитывая агрессивное поведение животного и его загадочное появление на борту, было принято решение вернуться в Хартум.

Предполагается, что вероятнее всего, кот проник на самолет, когда борт стоял в ангаре аэропорта Хартума перед вылетом, проходя очистку и дезинфекцию.

Напомним, ЦТС писал о кошке, которая случайно попала в грузовой контейнер судна, вышедшего из Одессы, и отправилась в трехнедельное путешествие до Израиля. Добраться до конечного пункта и не умереть с голоду животному помогла его сообразительность – чтобы выжить, кошка прогрызла коробки и ела конфеты. По словам директора одесской экспедиторской компании, на камеры видеонаблюдения попал момент, когда кошка забежала в контейнер прямо во время погрузки товара на борт судна. Ее при этом никто не заметил.