НПП КРАКОВ


Укрзализныця подписала первый договор о допуске на железную дорогу частных локомотивов

Укрзализныця подписала первый договор о допуске на железную дорогу частных локомотивов - Фото

Фото: пресс-служба Укрзализныци

АО Укрзализныця подписала первый договор в рамках пилотного проекта о допуске частных локомотивов к работе на отдельных маршрутах железной дороги общего пользования. Об этом сообщила пресс-служба компании, пишет НПП КРАКОВ со ссылкой  на LIGA.net.

Договор подписан с Украинской локомотивостроительной компанией. Она будет осуществлять курсирование частных локомотивов на таких направлениях:

Стрый – Ивано-Франковск;
Тернополь – Шепетовка;
Шепетовка – Калиновка 1;
Староконстантинов 2 – Гречаны;
Староконстантинов 1 – Гречаны;
Староконстантинов 2 – Калиновка 1;
Староконстантинов 1 – Калиновка 1;,
Гусятин – Ярмолинцы – Гречаны;
Каменец-Подольский – Гуменцы – Балин – Дунаевцы – Ярмолинцы – Гречаны.

На основании опыта реализации данного договора будет принято решение о дальнейшем внедрении проекта допуска частных локомотивов к работе на украинской железной дороге, говорится в сообщении Укрзализныци.

Допуск частной тяги является одним из этапов подготовки к открытию рынка железнодорожных перевозок, закрепленного в договоре об ассоциации с Европейским Союзом.

Украинская локомотивостроительная компания основана в 2016 году. Конечными собственниками являются инвестиционная компания Евразия и Вячеслав Якубовский. По данным Наші гроші, партнером Якубовского по Украинской локомотивостроительной компании ранее была Юлия Павличенко – основательница Максмед Интернешнл, известной массовым блокированием тендеров Укрзализныци через Антимонопольный комитет. У фирмы Торговый дом Синергия Якубовского также был общий директор с компанией Торум из группы Трейд Коммодити.

Все эти четыре компании прописаны в бизнес-центре Евразия по ул. Жилянская, 75. Там же рабочий кабинет имеет Андрей Адамовский, инвестор Трейд Коммодити и бизнес-партнер бывшего народного депутата от Блока Петра Порошенко Александра Грановского.

Если вы считаете, что эта заметка была вам полезна и вас заинтересовала, тогда делитесь и пишите комментарии.

Добавить комментарий